78129544123
ежедневно 10:00-21:00

Экскурсия на крейсер "Аврора"

Семейная программа для родителей с детьми 9+ позволит в интерактивной форме познакомиться с самым известным кораблем России.

Примечательно, что в советское время о подвигах и судьбе «Авроры» знал каждый ребенок. О крейсере пели песни, его силуэт украшал открытки и почтовые марки. Во время экскурсии мы прикоснемся к героической истории корабля. Не случайно на боевой рубке крейсера установлена памятная табличка: «Участник русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн. Свидетель героизма и беззаветной преданности Отчизне российских моряков». Мы прогуляемся по верхней палубе, изучим якорь, рынду, орудия главного калибра, познакомимся с экспозиционной частью, окажемся в рубке, матросском кубрике.

Во второй части программы нас ждет квест. Каждая команда получает реквизит и отправляется в свое небольшое приключение. Однажды во время длительного плавания «Авроры» матросы нашли бутылку со старинным посланием. Этой команды давно уже нет в живых, но сохранилось загадочное сообщение. Его-то и предстоит расшифровать участникам квеста. Нас ждут увлекательные вопросы и задания, любопытные факты о боевом пути и подвигах крейсера «Аврора».

Цена: 3000 руб. — команда 1-5 человек (600 руб./чел.)
Участие в программе возможно только в команде 1-5 человек.
Место встречи: возле трапа крейсера «Аврора»
Дата и время: 17.10.2020 в 11:00
Запись на экскурсию здесь.

Дата размещения: 08.10.2020



Другие новости

Яндекс.Метрика
Данный интернет-сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и
ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
© Teona Экскурсионное бюро - Все права защищены. 2012-2024