78129544123
ежедневно 10:00-21:00

Приглашаем посетить экскурсию и мастер-класс в стеклодувной мастерской

Нас ждет знакомство с интереснейшей профессией и ремеслом! Это прекрасный шанс очутиться в завораживающем мире стекла, разгадать все хитрости, своими глазами увидеть, как безформенная жидкая масса превращается в настоящий шедевр, а главное - самому попробовать себя в роли стеклодува.

Знакомство с одной из древних профессий мира не оставит равнодушным ни взрослых, ни подрастающее поколение. Здесь творятся чудеса - прямо на глазах рождаются уникальные декоративные изделия. В ходе экскурсии мы познакомимся с многовековой историей стекла, с его составом, формами, цветами и методами обработки. Множество технических приёмов и секретов мастерства позволяют стеклодувам экспериментировать и создавать удивительные произведения.

Стеклодув — это мастер по изготовлению изделий, носящих гордое название «ручная работа». Мы узнаем, при какой температуре формируется стекломасса, сколько форм в день может изготовить профессионал, почему художественное стеклодувное ремесло не так популярно в России, когда стеклянные украшения вошли в моду и многое другое. Мастер покажет, как создаются изделия, познакомит со специальным оборудованием, а главное, мы сможем создать свое стеклянное чудо. Обратите внимание! Изделие выдувает каждый участник экскурсии. Изделие можно будет забрать только после окончательной обработки и остывания, что в среднем занимает 3-4 дня.

Дата: 31.10.2020
Время: 11:00
Запись на экскурсию здесь.
Дата размещения: 29.10.2020



Другие новости

Яндекс.Метрика
Данный интернет-сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и
ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
© Teona Экскурсионное бюро - Все права защищены. 2012-2024