78129544123
ежедневно 10:00-21:00

"Полярный НЕквест в два века"

Автобусная экскурсия познакомит с героической и чрезвычайно любопытной историей освоения крайних северных и южных территорий нашего земного шара. Это единственный в городе маршрут, который предусматривает посещение станций Петербурсгкого метрополитена, прогулку по городу и знакомство со служебными помещениями ледокола «Красин».

Мы узнаем, кто стоял у истоков ледокольного флота, как добраться до Антарктиды, где проходит Северный Морской путь, вспомним выдающихся адмиралов, военных министров, полярников, исследователей и авантюристов, проследим эволюцию видов транспорта, которые использовали в освоении новых территорий, понаблюдаем, как в наши дни эта тема отразилась в городских пейзажах.

В рамках экскурсии мы окажемся на самой глубокой станции метро в России, изучим ее архитектурное оформление, поговорим об основании Главного Адмиралтейства, его роли в истории нашей страны. Полюбуемся Невскими просторами, заглянем в неэкспозиционные помещения ледокола «Красин» - хозяйственный трюм, камбуз, пекарню, также прогуляемся по верхней и жилой палубам, посетим капитанский мостик. Мы увидим повседневную жизнь корабля и его экипажа, узнаем о подвигах и работе полярных исследователей. Непременно вспомним открытие Антарктиды: кто? где? когда? зачем и почему? И даже изучим изображение тех самых шлюпов, которые в 1820 году вышли в плавание из Кронштадта с целью доказать существование южного материка.

Записаться на экскурсию можно здесь здесь

Дата размещения: 13.11.2020



Другие новости

Яндекс.Метрика
Данный интернет-сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и
ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
© Teona Экскурсионное бюро - Все права защищены. 2012-2024